Семья и кошки

27 февраля, в преддверии Международного дня кошек, который отмечается 1 марта, в отделе ЗАГС Центрального района г. Воронежа состоялась необычная встреча с семейными парами, для которых увлечение этими замечательными животными сыграло судьбоносное значение в жизни. Вместе со своими хозяевами на мероприятие были приглашены и их питомцы. Евгений и Евгения Терро приехали на встречу со своими домашними любимцами: кошкой Машей и котом Максом. Владимира и Евгению Аксентьевых сопровождал кот Кузя. А Дмитрий и Юлия Карташовы взяли с собой кошку Василису, которая живет в их семье вот уже 14 лет.  

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали Валерий и Елена Жирововы, владельцы питомника кошек породы мейн-кун «Cat`s castle». 

Вместе с гостями сотрудники отдела попытались ответить на вопрос: могут ли кошки укрепить семью, сделать ее дружнее?

Ведущие рассказали гостям о том, как жизнь каждой из приглашенных семьей связана с кошками. Рассказ сопровождался видео-презентацией с использованием фотографий домашних любимцев.

Затем присутствующие обсудили проблемы отношения современного общества к животным. Ольга Карпеева рассказала, какие государственные меры предпринимаются для помощи бездомным животным на ее родине, в Белоруссии, а Евгения Терро поделилась своими мыслями о том, как следует воспитывать детей, чтобы привить им ответственное и гуманное отношение к братьям нашим меньшим. На мероприятии также выступили Татьяна Прокопова - одна из учредителей фонда «Право на Жизнь» и ветеринарный врач клиники «Здоровье Животных» Алена Крюкова. 

 

В фойе были размещены стенды с фотографиями из личного архива каждой семьи. Вниманию присутствующих была также представлена выставка изделий домашнего обихода с кошачьей символикой. 

 

В качестве памятного подарка всем семьям вручили декоративные подушки с изображением их домашних любимцев и фарфоровую кошку со словами: «В доме кошек мало не бывает».

Оригинальная статстья здесь

Семья и кошки
Фонд зарегистрирован в Министерстве Юстиции Российской Федерации
Карта сайта
Copyright © 2012 «Право на жизнь»
Сайт сделан в студии дизайна